Земля будущего 2015
Tomorrowland
Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…
- Продюсер:
- Режиссёр-постановщик:
- Сценарист:
- Оператор-постановщик:
- Художник-постановщик:
- Композитор:
- Режиссёр монтажа:
- Монтажер:
- Frank Walker
- Casey Newton
- David Nix
- Other Deputy
- Uncle Anthony
- Hugo
- Pa
- Ursula
- Greyhound Girl
- Young Casey Newton
- Dave Clark #1
- Athena
- Nate
- Полный список
- Скрыть список
(была 7 лет назад)
(была 7 лет, 12 дней назад)
-
США: 56 748 322$
Трейлеры к фильму Земля будущего 2015 (Tomorrowland)
-
Видеоматериалов по этому фильму пока нет.
- Обзор фильма "Космос между нами"
- Обзор фильма "Обитель зла: Последняя глава"
- Обзор фильма "Великая стена"
- Самые ожидаемые фильмы апреля 2017
- Пятерка самых ожидаемых фильмов мая 2017
Смотрите также:

Смотреть Земля будущего 2015 (Tomorrowland) в хорошем качестве HD
Спойлеры к фильму Земля будущего
Вы можете запросить спойлер к фильму у нашей редакции. После Вашего запроса, мы постараемся оперативно разместить здесь нужную информацию
Путь в утопию |
0
/
|
Девушка Кейси отчаянно пытается противостоять официальному демонтажу стартовой платформы НАСА, за что в итоге оказывается в тюрьме. На выходе среди ее вещей оказывается неизвестный значок, дотрагиваясь до которого она оказывается в совсем другом месте. Зачарованная увиденным, Кейси пытается найти тех, кто подкинул ей значок. Но они находят ее сами.
А перед этим нам рассказывают историю Френка Уокера – талантливого мальчика, который попадает в то же самое место в 1964 году. В итоге пути Кейси и Френка, сегодня 40-летнего циника, пересекаются. И дальше начинаются безумные приключения в попытке спасти мир.
Фильм, насколько мы понимаем, должен быть рекламой аттракционов Диснейленда? Ну, так будем надеяться, что его провал спишут на рекламный бюджет. Потому что фильм получился очень странным. С одной стороны – есть просто гениальные идеи и находки, отдельные фрагменты: сцена в Париже, сцена в магазинчике комиксов, Кейси в озере… Плюс, есть в этом фильме нечто ностальгическое, детские воспоминания о советской фантастике 80-х, этакая смесь «Приключений Электроника» и «Гостьи из будущего» - в плане духа и эстетики. И актеры, конечно, прекрасные, прежде всего - юная Раффи Кэссиди, которая перетягивает на себя внимание даже в сценах с Джорджем Клуни. Бритт Робертсон тоже ничего.
Но при этом фильм разваливается, во-первых, на эти самые сцены, во-вторых, у всех очень странные мотивации. Ну ладно Афина, она продолжает выполнять свою программу. Но сама идея Кейси выводить из строя краны на платформе напоминает борьбу Дон-Кихота с ветряными мельницами – совершенно бесполезное занятие, ибо государственную машину все равно не остановишь в одиночку. А какая была мотивация у главного злодея? Он вообще что получал от уничтожения – параллельного – мира? Мы не поняли, например.
Довершает иллюзию того, что картина рассыпается, очень странный начальный монтаж. Нам показали концовку в начале, убив совершенно любые переживания за героев, сразу после концовки показали историю юного Френка. Совершенно понятно, что место для нее просто в фильме не нашлось, потому что показывать эту историю после того, как зрителю рассказывают, кто на самом деле Афина, смысла нет. А про Афину показывают ДО того, как персонаж Клуни появляется в истории. Поэтому единственный способ включить этот флешбак в картину – это ее очень странно смонтировать, зачем-то показав концовку вначале.
То есть, картина вызывает двойственное ощущение. С одной стороны все красиво, красочно, как и должно быть в детском фильме студии Disney. Да и детям такое обязательно надо смотреть! А с другой, история очень странно склеена, и ко всему прочему выдает свой мессадж открытым текстом, и, как написали рецензенты на западе, «впихивает и утрамбовывает ее в глотку зрителей», совершенно не давая возможности им самим сделать выводы.
Статьи, интервью
- 2015-09-07 21:37:21Топ 5 кинопровалов лета
- 2015-03-14 00:00:00Самые ожидаемые фильмы весны
Земля будущего последние новости
- 2015-12-08 10:29:04В борьбу за «Оскар» вступили визуальные эффекты
- 2015-05-22 00:00:00Лето, лето красное!
- 2015-04-21 00:00:00Новый трейлер «Земли будущего»
- 2014-10-13 00:00:00Лучшие трейлеры прошлой недели
- 2013-04-19 00:00:00Секретный фантастический проект Disney заполучил девочку-робота
- 2013-02-17 00:00:00Хью Лори станет злодеем
Обсуждение фильма
