Варкрафт 2016
Warcraft
Веками неприступные стены Штормграда и магия защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.
В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.
- Продюсер:
- Режиссёр-постановщик:
- Сценарист:
- Редактор:
- Оператор-постановщик:
- Художник-постановщик:
- Декоратор:
- Художник по костюмам:
- Композитор:
- Режиссёр монтажа:
- Монтажер:
- Blackhand
- Medivh
- King Llane Wrynn
- Durotan
- Garona
- Anduin Lothar
- Orgrim
- Lady Taria
- Grommash Hellscream
- Callan
- Moroes
- Khadgar
- Полный список
- Скрыть список
(была 6 лет, 9 месяцев, 25 дней назад)
(была 6 лет, 9 месяцев, 26 дней назад)
США: 34 991 980$
Трейлеры к фильму Варкрафт 2016 (Warcraft)
-
Видеоматериалов по этому фильму пока нет.
- Обзор фильма "Обитель зла: Последняя глава"
- Обзор фильма "Космос между нами"
- Пятерка самых ожидаемых фильмов мая 2017
- Обзор фильма "Великая стена"
- Самые ожидаемые фильмы апреля 2017
Смотрите также:

Смотреть Варкрафт 2016 (Warcraft) в хорошем качестве HD
Спойлеры к фильму Варкрафт
Вы можете запросить спойлер к фильму у нашей редакции. После Вашего запроса, мы постараемся оперативно разместить здесь нужную информацию
Новый эпик на экране |
1
/
|
Сразу оговорюсь, я не геймер, вселенной Варкрафта ранее в глаза не видела, и не собираюсь. Меня кино интересует исключительно как кино. Так что впечатления мои получены, что называется, «с чистого листа». И я думаю, таких зрителей в картины будет немало.
Blizzard Entertainment задумали сделать монументальное кино по своей дико популярной игре еще десять лет назад. Но скоро сказка сказывается, нескоро дело делается.
Рассказанная в фильме история весьма стандартна для большинства картин в жанре фэнтези: орки потеряли свой мир, и теперь хотя переселиться куда-нибудь еще, (чтобы, видимо, засрать и новое место жительство), в этом им помогает местный чародей. Он открывает портал в другой мир и пропускает отряд воинствующих орков на Землю. Теперь земной король вынужден сдерживать силы неведомого противника.
Но если вы сможете пробиться сквозь всю эту магию и цифровой «грим», то увидите весьма простую историю, в которой каждый персонаж выбирает свою сторону конфликта. И орки оказываются не простыми дуболомами, какими мы привыкли их видеть, а разумными существами, для которых проблемы заселяемого ими мира тоже важны. И когда предводитель одного из кланов орков видит, что земля вокруг их чародея начинает умирать, он понимает, что тот убьет и эту планету. И скоро им придется идти куда-нибудь еще. А не хочется.
И будут жертвы, как со стороны людей, так и со стороны орков. И это будет первый шаг на пути к мирному сосуществованию. Так что во главе угла стоят краеугольные камни любой истории: верность, преданность, любовь, семья и ответственность. Иными словами, у персонажей этой истории есть сердце, даже у компьютерных.
Еще поразило внимание к деталям и текстурам – очень классная работа художника-постановщика. Эти манускрипты, оружие и другие атрибуты жанра – очень красиво!
Единственно, что мне немого не хватило – это истории молодого мага: если он такой суперспособный, то почему сбежал из школы магов? При этом, даже Хранитель доверяет ему и намекает на будущее место Хранителя, а «тетка в черном кубе» в исполнении Гленн Клоуз, выбирает именно его, чтобы передать послание. В общем, с магией история темная. Плюс про самого Медива немного не понятно – где он подхватил скверну? Про них отдельный фильм нужен. Про борьбу добра и зла в Великом маге.
Но мессадж, гласящий, что за все придется расплачиваться, и цена будет высока – он здесь во весь голос есть.
Мы следили за созданием фильма немного с сомнением – Дункан Джонс, режиссер двух очень неплохих научно-фантастических картин («Луна 2112» и «Исходный код») раньше не работал с такими бюджетами и таким объемом спецэффектов на минуту экранного временит. Хотя, тенденция в его творчества намечалась – это факт. И мы очень рады, что он не подвел, снял классное кино, которые с удовольствием будут смотреть как поклонники игры, так и простые зрители, совершенно не обладающие знанием о том, кто есть кто в этом мире.
Главное, чтобы в следующих фильмах серии, которая, мы надеемся, состоится, не упало внимание к сценарным ходам, необходимым для поддержания у простого зрителя интереса к миру «Варкрафта». Иными словами, при такой детализации и «навороченности» в плане цифровой графики, историю нужно делать как можно проще и понятнее. А еще – драматичнее. Чтобы нам было, кому сопереживать. Вот здесь целых четыре драмы, и все прекрасно.
И режиссура Дункана Джонса очень хороша – в битвах все понятно, кто с кем дерется, кто кого куда бьет, нет мельтешения и размытости. Нет отступлений и ничего лишнего (тут понятно, при таком объеме графики все отступления стоили бы слишком дорого), нет и упущений, кроме, пожалуй, истории с магами. Но, будем надеяться, что нам в сиквеле расскажут все, что не додали здесь.
Статьи, интервью
- 2016-08-30 21:30:46Подборка фитчуреток о создании визуальных эффектов летних картин
- 2016-05-30 17:54:13Наши обзоры «Хочу фкино!»
- 2015-07-23 00:00:005 лучших фильмов, снятых по компьютерным играм (и 3 готовящихся)
Варкрафт последние новости
- 2016-12-06 15:06:24Лучшие в области визуальных эффектов определены!
- 2016-05-17 12:48:48Ролик о создании эффектов к фильму «Варкрафт»
- 2016-05-10 12:10:42Фитчуретка о съемках фильма «Варкрафт»
- 2015-11-04 15:38:25«Немой» Дункана Джонса собирает актерский состав
- 2015-07-13 00:00:00Два постера «Варкрафта» и его продолжения
- 2015-05-28 00:00:006 фактов о «Варкрафте»
- 2015-05-19 00:00:00Первые кадры из «Варкрафта»
- 2015-04-24 00:00:00Студия Universal определила даты выхода своих проектов
- 2013-12-05 00:00:00Укомплектован основной актерский состав «Варкрафта»
- 2013-09-23 00:00:00Колин Фаррелл и мир Варкрафта
Обсуждение фильма
