Два дня назад, во время исполнения сложного трюка на съемках боевика «Миссия невыполнима 7» загорелся мотоцикл, что привело к пожару на площадке стоимостью два миллиона фунтов стерлингов. Пишут, что Том Круз в ярости от перспектив нового ожидания.
Съемки картины были прерваны, успев чуть начаться, когда весь мир, начиная с Европы, сел в карантин. Съемочной группе пришлось найти новые локации, избавившись от итальянской части, и после открытия границ Том Круз поехал в Англию, где договорился о том, что их впустят в страну без 14-дневнего периода самоизоляции.
И вот – новая напасть и новая остановка съемок.
Каскадер на мотоцикле выполнял сложный трюк, включающий прыжок с трамплина и полет на тросах. Мотоцикл упал на специальную платформу, состоящую из матрасов и картонных коробок, которые загорелись от трения с его покрышками.
Никто не пострадал, но теперь придется ждать, когда восстановят декорацию. И это задержит съемки фильма на несколько недель.
Сам Том Круз в это время работал в другом месте с парашютом.
В конце августа съемочная группа должна была переехать в Норвегию и продолжить съемки. Как все пройдет сейчас, пока не известно.
Лента должна выйти на мировые экраны 19 ноября будущего года.