
Правда, на этот раз это будет кинокомикс по изданию DC Comics. Комикс «Блэкхоук» рассказывает историю пилота, сражающегося с нацистами и их когортой. Издание впервые увидело свет в 1941.
В 1956 году его купило издательство DC Comics. Пишут, что история точно создана для Стивена Спилберга. Студия Amblin Entertainment разрабатывает проект для Спилберга-режиссера. Сценарий пишет Дэвид Кепп («Парк юрского периода», «Война миров», «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа»).
Блэкхоук – это фамилия пилота-героя. Создали его легендарный Уилл Айснер, Боб Пауэлл и Чак Куидера. Это история лидера элитной группы пилотов, сражающихся во Второй мировой войне, что позволяет Спилбергу сделать картину, как военный фильм.
Спилберг также станет продюсером проекта вместе с Кристи Макоско Кригер из Amblin Entertainment и Сью Кролл из Kroll & Co. Entertainment.
Это еще один фильм в большом списке проектов, разрабатываемых для продюсера и режиссера. Он уже объявил, что его следующим фильмом будет пятый «Индиана Джонс», но у него в ближайшем списке также «Вестсайдская история», для которой он уже пытается найти актеров. Так что, у студии есть достаточно времени, чтобы разработать историю и подготовить ее для режиссера.
Последняя на сегодняшний день режиссерская работа Стивена Спилберга – фантастический приключенческий фильм «Первом игроку приготовиться» – собрала в мировом прокате $476 миллионов.