Угадай всех лауреатов премии «Оскар» и получи планшет!

19 Апреля 2021 08:49

Через неделю, ночью 26 апреля в Лос-Анджелесе состоится 93-я церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар». Мы предлагаем угадать всех победителей и выиграть скромный приз.

 

Любому, угадавшему всех победителей, мы подарим планшет DIGMA Optima 7 A101. Для этого нужно прислать нам письмо с ответами на адрес: editor@startfilm.ru

 

 

Это приз:

 

 

 

 

Ниже – все номинанты на премию «Оскар» 2021:

 

Лучший фильм

 

 

  • •    «Отец»
  • •    «Иуда и черный мессия»
  • •    «Манк»
  • •    «Минари»
  • •    «Земля кочевников»
  • •    «Девушка, подающая надежды»
  • •    «Звук металла»
  • •    «Суд над чикагской семеркой»

 

Лучший актер

 

 

  • •    Риз Ахмед, «Звук металла»
  • •    Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • •    Энтони Хопкинс, «Отец»
  • •    Гари Олдман, «Манк»
  • •    Стивен Ян, «Минари»

 

 

Лучшая актриса

 

  • •    Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • •    Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
  • •    Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
  • •    Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
  • •    Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

 

Лучший режиссер

 

 

  • •    Томас Винтерберг, «Еще по одной»
  • •    Дэвид Финчер, «Манк»
  • •    Ли Айзек Чун, «Минари»
  • •    Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
  • •    Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»

 

 

Лучшая актриса второго плана

 

 

  • •    Мария Бакалова, «Борат 2»
  • •    Гленн Клоуз, «Элегия Хиллбилли»
  • •    Оливия Колман, «Отец»
  • •    Аманда Сайфред, «Манк»
  • •    Юн Ё-джон, «Минари»

 

Лучший актер второго плана

 

 

  • •    Саша Барон Коэн, «Суд над чикагской семеркой»
  • •    Дэниэл Калуя, «Иуда и черный мессия»
  • •    Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами»
  • •    Пол Раджи, «Звук металла»
  • •    Лакит Стэнфилд, «Иуда и черный мессия»

 

 

Лучший адаптированный сценарий

 

 

  • •    «Борат 2»
  • •    «Отец»
  • •    «Земля кочевников»
  • •    «Одна ночь в Майами»
  • •    «Белый тигр»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

 

  • •    «Иуда и черный мессия»
  • •    «Минари»
  • •    «Девушка, подающая надежды»
  • •    «Звук металла»
  • •    «Суд над чикагской семеркой»

 

 

Лучший иностранный фильм

 

 

  • •    «Еще по одной»
  • •    «Лучшие дни»
  • •    «Коллектив»
  • •    «Человек, который продал свою кожу»
  • •    «Куда ты идешь, Аида?»

 

Лучший анимационный фильм

 

 

  • •    «Вперед»
  • •    «Путешествие на Луну»
  • •    «Душа»
  • •    «Легенда о волках»
  • •    «Барашек Шон: Фермагеддон»

 

 

Лучший документальный фильм

 

 

  • •    «Коллектив»
  • •    «Агент-крот»
  • •    «Время»
  • •    «Мой учитель-осьминог»
  • •    «Лагерь калек»

 

Лучший оператор

 

 

  • •    Шон Боббитт, «Иуда и черный мессия»
  • •    Эрик Мессершмидт, «Манк»
  • •    Дариуш Вольски, «Новости со всех концов света»
  • •    Джошуа Джеймс Ричардс, «Земля кочевников»
  • •    Фидон Папамайкл, «Суд над чикагской семеркой»

 

 

Лучшие визуальные эффекты

 

 

  • •    «Любовь и монстры»
  • •    «Полночное небо»
  • •    «Мулан»
  • •    «Айван, единственный и неповторимый»
  • •    «Довод»

 

Лучший композитор

 

 

  • •    «Пятеро одной крови»
  • •    «Манк»
  • •    «Минари»
  • •    «Новости со всех концов света»
  • •    «Душа»

 

Лучший монтаж

 

 

  • •    «Отец»
  • •    «Земля кочевников»
  • •    «Девушка, подающая надежды»
  • •    «Звук металла»
  • •    «Суд над чикагской семеркой»

 

Лучший дизайн костюмов

 

 

  • •    «Эмма.»
  • •    «Манк»
  • •    «Ма Рейни: Мать блюза»
  • •    «Мулан»
  • •    «Пиноккио»

 

Лучший звук

 

 

  • •    «Грейхаунд»
  • •    «Манк»
  • •    «Новости со всех концов света»
  • •    «Душа»
  • •    «Звук металла»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

 

 

  • •    «Нора»
  • •    «Гений места»
  • •    «Если что-то случится, я люблю вас»
  • •    «Опера»
  • •    «Люди-да»

 

Лучший короткометражный фильм

 

 

  • •    «Прощупывание»
  • •    «Комната с письмами»
  • •    «Подарок»
  • •    «Два далеких незнакомца»
  • •    «Белый глаз»

 

Лучший короткометражный документальный фильм

 

 

  • •    «Колетт»
  • •    «Концерт — это беседа»
  • •    «Не делить»
  • •    «Отделение голода»
  • •    «Любовная баллада для Латаши»

 

Лучший дизайн декораций

 

 

  • •    «Отец»
  • •    «Ма Рейни: Мать блюза»
  • •    «Манк»
  • •    «Новости со всех концов света»
  • •    «Довод»

 

 

Лучший грим и прически

 

 

  • •    «Эмма.»
  • •    «Элегия Хиллбилли»
  • •    «Ма Рейни: Мать блюза»
  • •    «Манк»
  • •    «Пиноккио»

 

Лучшая песня

 

 

  • •    «Fight for You», «Иуда и черный мессия»
  • •    «Hear My Voice», «Суд над чикагской семеркой»
  • •    «Húsavíkt», «Музыкальный конкурс «Евровидение“»
  • •    «Io Si (Seen), «Вся жизнь впереди»
  • •    «Speak Now», «Одна ночь в Майами»